关于第五届重庆市建设工程勘察设计专家咨询委员会拟入选专家名单的公示 重庆市城乡建设委员会 关于第五届重庆市建设工程勘察设计专家 咨询委员会拟入选专家名单的公示 根据《重庆市勘察设计专家库管理办法》(渝建〔2017〕760号)和《关于推荐第五届重庆市建设工程勘察设计专家咨询委员会专家的通知》(渝建〔2018〕6号)要求,经个人自愿申请、单位推荐、专家审查和我委审核,拟推选徐千里等1041人为我市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家,现予以公示(名单见附件),公示时间为2018年5月5日至5月11日。
关于第五届重庆市建设工程勘察设计专家咨询委员会拟入选专家名单的公示
重庆市城乡建设委员会
关于第五届重庆市建设工程勘察设计专家
咨询委员会拟入选专家名单的公示
关于第五届重庆市建设工程勘察设计专家
咨询委员会拟入选专家名单的公示
根据《重庆市勘察设计专家库管理办法》(渝建〔2017〕760号)和《关于推荐第五届重庆市建设工程勘察设计专家咨询委员会专家的通知》(渝建〔2018〕6号)要求,经个人自愿申请、单位推荐、专家审查和我委审核,拟推选徐千里等1041人为我市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家,现予以公示(名单见附件),公示时间为2018年5月5日至5月11日。
在公示期内,任何单位和个人如对公示内容有异议,均可向我委反馈意见(个人意见需签署真实姓名、身份证号及联系方式,单位意见需加盖单位印章),并提供必要的佐证材料,逾期我委将不予受理。
联系人:勘察设计处 田学春、刘建伟
电 话:63671212、63670083、63670808(传真)
地 址:重庆市渝中区长江一路58号
邮 编:400014
附件:第五届重庆市建设工程勘察设计专家咨询委员会拟入选专家名单
重庆市城乡建设委员会
2018年5月4日
2018年5月4日
附件:第五届重庆市建设工程勘察设计专家咨询委员会拟入选专家名单
各专业人数汇总表 |
||
序号
|
专业
|
拟入选人数
|
1
|
建筑\规划
|
166
|
2
|
结构
|
164
|
3
|
岩土
|
110
|
4
|
给排水(含垃圾处理)
|
92
|
5
|
暖通空调
|
62
|
6
|
电气(含智能化)
|
91
|
7
|
道路
|
84
|
8
|
桥梁
|
73
|
9
|
隧道
|
33
|
10
|
动力燃气
|
21
|
11
|
园林景观(含城市雕塑)
|
34
|
12
|
装饰装修
|
18
|
13
|
BIM技术应用
|
53
|
14
|
工程经济
|
40
|
总计
|
1041
|
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家
(BIM技术)
|
||||
序号
|
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1
|
蒋煜
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑/BIM技术应用
|
2
|
梁一凡
|
中机中联工程有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
3
|
丁准
|
中机中联工程有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
4
|
吴恒
|
中机中联工程有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
5
|
马骁
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
6
|
陶海波
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
7
|
赵心莹
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
8
|
马元玲
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
9
|
刘四明
|
重庆市设计院
|
工程师
|
BIM技术应用
|
10
|
张智
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
11
|
冉一辛
|
重庆市设计院
|
工程师
|
BIM技术应用
|
12
|
黄骁
|
重庆市设计院
|
工程师
|
BIM技术应用
|
13
|
汪洋
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
BIM技术应用
|
14
|
乔云强
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
桥梁、BIM
|
15
|
聂兴洲
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
建筑/BIM技术应用
|
16
|
薛梅
|
重庆市勘测院
|
教授级高级工程师
|
BIM技术应用
|
17
|
明镜
|
重庆市勘测院
|
教授级高级工程师
|
BIM技术应用
|
18
|
郭微
|
重庆市勘测院
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
19
|
黄勋
|
重庆市勘测院
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
20
|
艾松
|
重庆机三院施工图审查有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
21
|
钟星立
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
22
|
焦震宇
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
23
|
彭国连
|
中冶赛迪集团有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
24
|
朱红
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用、结构
|
25
|
吴烈
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用\建筑
|
26
|
曾旭东
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
建筑、BIM技术应用
|
27
|
宋少贤
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道桥/BIM技术应用
|
28
|
樊焜
|
重庆市市政设计研究院
|
工程师
|
BIM技术应用
|
29
|
漆亮
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
30
|
李鹏程
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通/暖通空调/BIM技术
|
31
|
唐准准
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
桥梁、BIM技术应用
|
32
|
段昕
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
工程师
|
BIM技术应用
|
33
|
陈正鹏
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
工程师
|
BIM技术应用
|
34
|
刘刚峰
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
隧道、BIM技术应用
|
35
|
韩达光
|
重庆交通大学
|
副教授
|
BIM技术应用
|
36
|
王聪
|
重庆市绿色建筑技术促进中心
|
高级工程师
|
BIM\建筑节能与绿色建筑
|
37
|
邓瑛鹏
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
教授级高级工程师
|
BIM技术应用
|
38
|
聂鑫路
|
重庆市轨道交通办公室
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
39
|
张明川
|
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
40
|
魏奇科
|
中冶建工集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构、BIM技术应用
|
41
|
刘攀
|
北京城建设计发展集团股份有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用、轨道交通
|
42
|
黄欢
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级建筑师
|
BIM技术应用
|
43
|
卢玉婷
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
44
|
胡玉雄
|
重庆科度工程科技有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
45
|
廖小峰
|
重庆科技学院
|
教授
|
BIM技术应用
|
46
|
贾智立
|
重庆市轨道交通设计研究院
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
47
|
李昕
|
重庆市建筑科学研究院
|
高级工程师
|
岩土、BIM技术应用
|
48
|
龚雄杰
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
BIM技术应用
|
49
|
白云
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
50
|
张健
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
51
|
袁泉水
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用、结构
|
52
|
沈劲松
|
重庆筑智建建筑科技有限公司
|
高级工程师
|
BIM技术应用
|
53
|
程曦
|
重庆筑智建建筑科技有限公司
|
工程师
|
BIM技术应用
|
|
(专家排名不分先后)
|
|
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家(建筑规划)
|
||||
序号
|
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1
|
徐千里
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑、
规划
|
2
|
彭春
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
3
|
钟洛克
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
4
|
张捷
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
规划
|
5
|
龚曼琳
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
6
|
王凯
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
7
|
李敏
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
8
|
邹俊
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
9
|
代伟国
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
规划
|
10
|
姜涵
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑节能与绿色建筑
|
11
|
黄非疑
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
12
|
江腾
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
13
|
蒋序东
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
14
|
李正春
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
15
|
余波
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
16
|
张蕾
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
17
|
张炜
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
18
|
张引
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
19
|
章建刚
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
20
|
朱忠杰
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
21
|
牟兵
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
22
|
吴凡
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
23
|
薛巍
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑、规划
|
24
|
谢自强
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑规划
|
25
|
汪源
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑、规划
|
26
|
康骏
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑、规划
|
27
|
唐小燕
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
28
|
王强
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
29
|
杨云岭
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
30
|
肖国泓
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
31
|
廖地建
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
32
|
周静
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
33
|
瞿广龙
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑规划
|
34
|
秦砚瑶
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
工程师(优秀青年建筑师)
|
绿色建筑
|
35
|
唐科
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
高级建筑师
|
建筑
|
36
|
詹真
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
37
|
王永超
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑/规划/BIM技术应用
|
38
|
罗德
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑/规划
|
39
|
王兰星
|
中机中联工程有限公司
|
高级
工程师
|
建筑
|
40
|
潘文
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
41
|
汤怡
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
42
|
刘翔
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
43
|
田家华
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
44
|
古武
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
45
|
唐远洪
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
46
|
徐东
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
47
|
李万林
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
48
|
陈璨
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
49
|
彭薇娜
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑/规划
|
50
|
李世权
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑/规划
|
51
|
刘胜
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
规划/道路
|
52
|
张陆润
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
53
|
雷鸣
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
54
|
罗宏伟
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
55
|
史海军
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
56
|
陈健
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
57
|
王晓丽
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
规划
|
58
|
范新库
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
规划
|
59
|
吴文凯
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
规划
|
60
|
魏宏杨
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
建筑
|
61
|
张兴国
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
建筑、规划、园林景观
|
62
|
李和平
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
建筑、规划
|
63
|
段晓丹
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
副教授
|
建筑、规划、装饰装修
|
64
|
王琦
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
副教授
|
建筑
|
65
|
张庆顺
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
副教授
|
建筑、规划
|
66
|
周智伟
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
67
|
顾红男
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
建筑、规划
|
68
|
杨震
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
建筑、规划
|
69
|
翁季
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑、规划
|
70
|
袁鹰
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
建筑、规划
|
71
|
张震
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
72
|
李可为
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
建筑/规划/园林景观
|
73
|
吴志勇
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
高级建筑师
|
建筑
|
74
|
李雄伟
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
75
|
陈飙
|
北京市建筑设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑 规划
|
76
|
唐可峙
|
北京市建筑设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
77
|
周瑛芝
|
北京市建筑设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
78
|
黄耘
|
四川美术学院
|
教授级高级工程师
|
建筑规划
|
79
|
郭劲松
|
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
|
高级工程师
|
建筑/规划/城市轨道交通
|
80
|
李飞
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
建筑
|
81
|
阮武
|
重庆基准方中建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
82
|
汪峰
|
重庆交通大学
|
教授
|
建筑规划园林
|
83
|
谭侠
|
重庆交通大学建筑与城市规划学院
|
高级工程师
|
建筑
|
84
|
刘刚
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
建筑
|
85
|
苏彦
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
建筑
|
86
|
黄建辉
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
建筑、BIM技术应用
|
87
|
张红川
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
88
|
徐梅
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、园林景观
|
89
|
李龙江
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
90
|
周密
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
91
|
徐健波
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
92
|
冉昱立
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
93
|
雷宏
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划、BIM技术应用
|
94
|
梁华
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
95
|
胡望社
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑、装饰装修
|
96
|
李怀玉
|
重庆市绿色建筑技术促进中心
|
高级工程师
|
建筑节能与绿色建筑
|
97
|
李清疆
|
重庆市绿色建筑技术促进中心
|
高级工程师
|
建筑节能与绿色建筑
|
98
|
吴懿晖
|
北京中外建建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
99
|
谢琤
|
北京中外建建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
100
|
胡兵
|
广东省华城建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
101
|
刘康
|
广东省华城建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
102
|
冉彬
|
广东省华城建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
103
|
肖景兰
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
104
|
余健
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级建筑师
|
建筑
|
105
|
王海川
|
华弘国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
106
|
庄浩
|
上海联创建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
107
|
熊小波
|
上海天华建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
108
|
肖武文
|
武隆区城乡规划建筑设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
109
|
杨展
|
香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
110
|
罗华清
|
重庆艾铂思建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
111
|
黄朝晖
|
重庆艾特兰斯园林建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
112
|
朱举东
|
重庆艾特兰斯园林建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
113
|
皮为兵
|
重庆博鼎建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、结构
|
114
|
范苍渝
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
115
|
吴健辉
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
116
|
许剑峰
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
城市规划
|
117
|
周莲
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
118
|
陈航毅
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑、规划
|
119
|
蒲蔚然
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
城市规划、景观设计
|
120
|
刘伶
|
重庆大恒建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
121
|
赵应经
|
重庆大恒建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
122
|
谭小松
|
重庆大有建筑设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
123
|
赵学军
|
重庆大有建筑设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
124
|
熊珍
|
重庆迪赛因建设工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
125
|
陈惊生
|
重庆海迈建筑工程设计有限公司
|
副教授级高级工程师
|
建筑
|
126
|
曹洪钧
|
重庆海渝建设工程施工设计审图有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
127
|
张棣
|
重庆合信建筑设计院有限公司
|
副教授级高级工程师
|
建筑
|
128
|
谢安民
|
重庆合信建筑设计院有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
129
|
杨鉴
|
重庆合信建筑设计院有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
130
|
李静
|
重庆何方城市规划设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
131
|
袁浩
|
重庆何方城市规划设计有限公司
|
高级规划师
|
规划
|
132
|
高广华
|
重庆何方城市规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑、规划
|
133
|
赵洪文
|
重庆和美建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑/规划
|
134
|
曾强
|
重庆和美建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑/规划
|
135
|
张健
|
重庆汇中建筑施工图设计审查有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
136
|
赵俊刚
|
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
|
高级工程师
|
建筑
|
137
|
李春涛
|
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
138
|
陈剑军
|
重庆九禾园林规划设计建设(集团)有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
139
|
邓洪波
|
重庆绿城两江建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
140
|
吴亚非
|
重庆热地建筑规划设计有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑
|
141
|
周登高
|
重庆热地建筑规划设计有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑、规划、园林景观、装饰装修
|
142
|
胡爱华
|
重庆赛迪施工图审查咨询有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
143
|
高志新
|
重庆市得森建筑规划设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
144
|
赵本坤
|
重庆市建设技术发展中心
|
教授级高级工程师
|
建筑节能与绿色建筑
|
145
|
何丹
|
重庆市建设技术发展中心
|
教授级高级工程师
|
建筑节能与绿色建筑
|
146
|
夏竞
|
重庆市建筑工程设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑
|
147
|
李勇
|
重庆市建筑工程设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑
|
148
|
李智耿
|
重庆市建筑工程设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑
|
149
|
铁磊
|
重庆市建筑科学研究院
|
高级工程师
|
建筑
|
150
|
王利沙
|
重庆市鹏越工程技术咨询有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑
|
151
|
杨洪露
|
重庆市万州工程勘察设计技术服务中心
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
152
|
蒋文欢
|
重庆市兴正建设工程咨询有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
153
|
程敏
|
重庆市长寿建筑设计院
|
高级工程师
|
建筑
|
154
|
金文杰
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑、规划、景观
|
155
|
张翃
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
156
|
龙宇
|
重庆向北建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
157
|
邓毅
|
重庆雅凯斯凯建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
158
|
贺超
|
重庆雅凯斯凯建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
规划、建筑
|
159
|
兰京
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑/规划
|
160
|
段春昊
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
161
|
章俊容
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
162
|
李娟
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑
|
163
|
唐胜
|
重庆展图建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑、规划
|
164
|
杨强
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑规划
|
165
|
李忠
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑规划
|
166
|
张宇波
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
高级工程师
|
建筑
|
|
(专家排名不分先后)
|
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家(结构)
|
||||
序号
|
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1
|
周显毅
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构、BIM
|
2
|
邓小华
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构、BIM
|
3
|
汤启明
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
4
|
苏卫东
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
5
|
陈希昌
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
6
|
何永春
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
7
|
李 玲
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
8
|
林锋
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
9
|
程宇
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
10
|
代柯
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
结构
|
11
|
杜静
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
结构
|
12
|
刘光明
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
结构
|
13
|
罗建兵
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
结构
|
14
|
申豫斌
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
15
|
舒云峰
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
16
|
唐兰云
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
17
|
温伏明
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
结构
|
18
|
徐向茜
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
结构
|
19
|
余向前
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
结构
|
20
|
吴胜达
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
结构
|
21
|
彭成荣
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
22
|
赵华
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
23
|
陈绮
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
24
|
张守权
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
25
|
糜斌
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
26
|
徐诗童
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
27
|
何云
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
28
|
肖正值
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
29
|
龙源
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
30
|
杨强
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
31
|
吴国基
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
32
|
徐惦农
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构、动力燃气
|
33
|
李秀华
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
34
|
陈颖异
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
35
|
杨越
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
36
|
邹兰军
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
37
|
向渊明
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土/BIM技术应用
|
38
|
吴萍
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
39
|
罗小峰
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
40
|
来武清
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土
|
41
|
何渝
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
42
|
余洋
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
43
|
唐毅
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
44
|
黄欣宇
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
45
|
李哲刚
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
46
|
张兴清
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
47
|
胡时猛
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
48
|
孙小华
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
49
|
丁文龙
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
50
|
钟玉斌
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构/岩土
|
51
|
姜静
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
52
|
薛尚铃
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土
|
53
|
徐革
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土
|
54
|
胡朝晖
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
55
|
罗福盛
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
56
|
王林
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
57
|
唐建设
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
58
|
邓玉孙
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
59
|
付征耀
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
60
|
龚国琴
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土
|
61
|
蒙瑜
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土
|
62
|
周海鹰
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土/城市轨道交通
|
63
|
何学荣
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
64
|
熊卫
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
65
|
杨文琦
|
重庆赛迪施工图审查咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构、岩土
|
66
|
倪忠
|
重庆赛迪施工图审查咨询有限公司
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
67
|
高景荣
|
重庆赛迪施工图审查咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
68
|
赵桥荣
|
重庆赛迪施工图审查咨询有限公司
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
69
|
苟基佐
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
70
|
周晓雪
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
71
|
王七林
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
72
|
吴寿保
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
73
|
李英民
|
重庆大学
|
教授
|
结构
|
74
|
刘立平
|
重庆大学
|
教授
|
结构
|
75
|
杨溥
|
重庆大学
|
教授
|
结构
|
76
|
黄音
|
重庆大学
|
副教授
|
结构、
岩土
|
77
|
夏洪流
|
重庆大学
|
副教授
|
结构
|
78
|
韩军
|
重庆大学
|
副教授
|
结构
|
79
|
张宁
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
结构/隧道/城市轨道交通
|
80
|
俞兆磊
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
结构/城市轨道交通
|
81
|
郭赤
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
82
|
魏锦涛
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
83
|
陈文艳
|
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
|
教授级高级工程师
|
结构/桥梁/轨道交通
|
84
|
代云焜
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
结构
|
85
|
赵启林
|
重庆基准方中建筑设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构岩土
|
86
|
黄仕安
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构
|
87
|
陈晓波
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构、BIM技术应用
|
88
|
潘瑜
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构
|
89
|
杜文龙
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构
|
90
|
彭科举
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构
|
91
|
廖袖锋
|
重庆市轨道交通建设办公室
|
教授级高级工程师
|
结构
|
92
|
陈波
|
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁、城市轨道交通
|
93
|
周宗吾
|
中冶建工集团有限公司
|
高级工程师
|
结构/岩土
|
94
|
刘建
|
中冶建工集团有限公司
|
高级工程师
|
结构/岩土
|
95
|
魏锋
|
北京城建设计发展集团股份有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通、岩土、隧道
|
96
|
金波
|
重庆电力设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
结构、隧道
|
97
|
肖峰
|
北京中外建建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
98
|
张建红
|
成都基准方中建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
99
|
陈天才
|
广东博意建筑设计院有限公司
|
高级工程师
|
建筑结构
|
100
|
胡川宁
|
广东省华城建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
101
|
曾庆璋
|
广东省华城建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
102
|
何华平
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
103
|
向中敏
|
华弘国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
104
|
邱金明
|
上海联创建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
105
|
陈升
|
上海天华建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
106
|
刘福祺
|
上海天华建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
107
|
付英超
|
重庆博鼎建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
108
|
徐海
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构、岩土
|
109
|
刘轶
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
副教授级高级工程师工程师
|
结构
|
110
|
包中国
|
重庆陈曾建筑工程结构设计事务所有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
111
|
沈佳
|
四川国恒建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
112
|
术向东
|
香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
113
|
杨科
|
重庆艾铂思建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
114
|
吴泽
|
重庆艾特兰斯园林建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
115
|
王维
|
重庆大恒建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
116
|
刘军
|
重庆大有建筑设计院
|
高级工程师
|
结构
|
117
|
李涌
|
重庆大有建筑设计院
|
高级工程师
|
结构
|
118
|
陈永渝
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
119
|
刘军
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
120
|
汤秀兰
|
重庆海渝建设工程施工设计审图有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
121
|
刘恒
|
重庆海渝建设工程施工设计审图有限公司
|
高级工程师
|
建筑/结构
|
122
|
周朝华
|
重庆华彩建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
123
|
冯暑
|
重庆华筑建筑设计集团有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
124
|
崔佳
|
重庆汇中建筑施工图设计审查有限公司
|
副教授
|
结构(钢结构)
|
125
|
张智畯
|
重庆汇中建筑施工图设计审查有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
126
|
薛鹏
|
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
127
|
邓运彬
|
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
128
|
谢瑞卿
|
重庆缙陵建筑工程施工图审查有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
129
|
余波
|
重庆缙陵建筑工程施工图审查有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
130
|
晏致涛
|
重庆科技学院
|
教授级高级工程师
|
结构工程
|
131
|
黄嘉
|
重庆绿城两江建筑设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构设计/钢结构设计
|
132
|
翟影
|
重庆绿城两江建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构工程抗震、预应力、钢结构、边坡
|
133
|
凌小鹏
|
重庆热地建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
结构BIM应用
|
134
|
黄超权
|
重庆市涪陵区建筑勘察设计质量审查中心
|
教授级高级工程师
|
结构\岩土
|
135
|
温秀治
|
重庆市工程设计院
|
教授级高级工程师
|
结构/岩土
|
136
|
谭俊玲
|
重庆市工程设计院
|
高级工程师
|
结构/岩土
|
137
|
林莉
|
重庆市轨道交通(集团)有限公司
|
教授级高级工程师
|
城市轨道交通
|
138
|
陈明林
|
重庆市建筑工程设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
结构
|
139
|
张京街
|
重庆市建筑科学研究院
|
教授级高级工程师
|
结构、岩土、桥梁
|
140
|
徐志武
|
重庆市建筑科学研究院
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
141
|
王大高
|
重庆市鹏越工程技术咨询有限责任公司
|
高级工程师
|
结构
|
142
|
郑灿营
|
重庆市鹏越工程技术咨询有限责任公司
|
高级工程师
|
结构
|
143
|
李镜
|
重庆市全城建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
144
|
晏先治
|
重庆市万州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构
|
145
|
陶庆
|
重庆市万州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构
|
146
|
高国华
|
重庆市万州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
结构
|
147
|
吴畏
|
重庆市兴正建设工程咨询有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
148
|
白彬
|
重庆太祥建筑工程技术咨询服务有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
149
|
鲁晋
|
重庆泰山建筑工程施工图审查有限责任公司
|
高级工程师
|
结构
|
150
|
安卫锋
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
高级工程师
|
结构
|
151
|
唐宗鹏
|
重庆雅凯斯凯建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
152
|
钟志林
|
重庆渝宏建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
153
|
聂方东
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
154
|
高永波
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构/BIM技术应用
|
155
|
高承勇
|
重庆展图建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
156
|
左启明
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
157
|
陈臣
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
158
|
齐宏拓
|
重庆中迪创远建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
结构\BIM
|
159
|
杨卫
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土、结构、隧道、城市轨道交通
|
160
|
王伯成
|
重庆中筑工程设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
161
|
张权
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构
|
162
|
文兵
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
163
|
曾铭
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
结构
|
164
|
李石科
|
重庆纵横工程设计有限公司
|
高级工程师
|
结构、岩土、隧道、城市轨道交通
|
|
(专家排名不分先后)
|
|
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家
(岩土)
|
||||
序号
|
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1
|
唐耿琛
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
2
|
李杨秋
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
3
|
钱伟
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
4
|
高晓军
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
5
|
江立群
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
6
|
赵洪波
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
7
|
唐秋元
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
8
|
钟玉斌
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
结构/岩土
|
9
|
张亮
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
10
|
吴曙光
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
副教授
|
岩土、隧道
|
11
|
王桂林
|
重庆大学
|
教授
|
岩土、隧道
|
12
|
刘新荣
|
重庆大学
|
教授
|
岩土工程
|
13
|
陈建功
|
重庆大学
|
教授
|
岩土、隧道
|
14
|
陈志平
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
15
|
朱永珠
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
16
|
张照秀
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
17
|
蒋莉
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
城市轨道交通、岩土
|
18
|
陈建光
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
19
|
冯永能
|
重庆市勘测院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
20
|
李长雄
|
重庆市勘测院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
21
|
王锐
|
重庆市勘测院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
22
|
周庆人
|
重庆市勘测院、重庆市岩土工程技术研究中心
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
23
|
熊启东
|
重庆市建筑科学研究院
|
教授级高级工程师
|
结构、岩土、桥梁、隧道、城市轨道交通
|
24
|
孔凡林
|
重庆市建筑科学研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土、道路、隧道、BIM技术应用
|
25
|
李成芳
|
重庆市建筑科学研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
26
|
邹喜国
|
重庆市勘察设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土、城市轨道交通、隧道、道路
|
27
|
何平
|
重庆市都安工程勘察技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
28
|
尧红庆
|
重庆市都安工程勘察技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
29
|
钱志雄
|
重庆市都安工程勘察技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
30
|
徐永利
|
重庆市都安工程勘察技术咨询有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
31
|
袁兴平
|
重庆市都安工程勘察技术咨询有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
32
|
江景雄
|
重庆市都安工程勘察技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
33
|
柴贺军
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
岩土工程\道路工程
|
34
|
李海平
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程\道路工程
|
35
|
陈尊伟
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
36
|
王其洪
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
岩土/隧道/城市轨道交通
|
37
|
李军
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
38
|
范泽英
|
重庆南江地质工程勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
39
|
黄永泽
|
重庆南江地质工程勘察设计院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
40
|
焦杰松
|
重庆南江地质工程勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
41
|
徐刚
|
重庆南江地质工程勘察设计院
|
高级工程师
|
岩土、BIM技术应用
|
42
|
曾云松
|
重庆南江地质工程勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土
|
43
|
林义华
|
重庆川东南地质工程勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土、隧道、城市轨道交通
|
44
|
王家海
|
重庆川东南地质工程勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土、隧道、城市轨道交通
|
45
|
杨福荣
|
重庆川东南地质工程勘察设计院
|
高级工程师
|
岩土、道路、隧道
|
46
|
刘晓斌
|
重庆川东南地质工程勘察设计院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
47
|
谢应坤
|
重庆川东南地质工程勘察设计院
|
高级工程师
|
岩土、隧道、城市轨道交通
|
48
|
张顺斌
|
重庆市高新工程勘察设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土和BIM应用技术
|
49
|
王凯
|
重庆市高新工程勘察设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土和BIM应用技术
|
50
|
易朋莹
|
重庆市高新工程勘察设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土和BIM应用技术
|
51
|
黎力
|
重庆市高新工程勘察设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
52
|
陈涛
|
重庆市高新工程勘察设计院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
53
|
张贵铜
|
中铁二院重庆公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
54
|
刘勇
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
岩土、道路
|
55
|
彭家贵
|
中铁二院重庆公司
|
教授级高级工程师
|
岩土、城市轨道交通
|
56
|
陶秋生
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
57
|
王军
|
中冶建工集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
58
|
冯明权
|
长江岩土工程总公司(武汉)
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
59
|
刘兴国
|
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
60
|
甘三才
|
东华理工大学勘察设计研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
61
|
黄天均
|
西北综合勘察设计研究院
|
高级
|
岩土工程
|
62
|
周舟
|
中兵勘察设计研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
63
|
冯华
|
中国华西工程设计建设有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
64
|
王东生
|
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
65
|
舒伟富
|
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
66
|
高培德
|
重庆607勘察实业总公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
67
|
张天友
|
重庆607勘察实业总公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
68
|
曾鼎华
|
重庆北江岩土工程勘察设计有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
69
|
王敬林
|
重庆博其乐土木工程技术咨询有限公司
|
副教授
|
岩土工程
|
70
|
叶晓明
|
重庆大恒建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
71
|
陈坤喜
|
重庆大有建筑设计院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
72
|
廖云平
|
重庆地质矿产研究院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
73
|
杨乐
|
重庆地质矿产研究院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
74
|
江涛
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
75
|
廖谋伟
|
重庆宏源勘测设计有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
76
|
杨明显
|
重庆华地工程勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
77
|
张晓东
|
重庆江北地质工程勘察院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
78
|
冉云明
|
重庆江北地质工程勘察院
|
水工环地质高级工程师
|
岩土工程
|
79
|
扶敏
|
重庆江北地质工程勘察院
|
水工环地质高级工程师
|
岩土工程
|
80
|
雷用
|
重庆缙陵建筑工程施工图审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
81
|
刘东燕
|
重庆科技学院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
82
|
黄志春
|
重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
83
|
陈有全
|
重庆路威土木工程设计有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
84
|
谭天贵
|
重庆路威土木工程设计有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通
|
85
|
倪良位
|
重庆轻工天丰岩土工程有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
86
|
何登基
|
重庆市二零八勘察设计院
|
高级工程师
|
岩土工程
|
87
|
刘光华
|
重庆市二零八勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
88
|
罗顺清
|
重庆市二零八勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
89
|
杨健
|
重庆市二零五勘测设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
90
|
李琪锦
|
重庆市涪陵区建筑勘察设计质量审查中心
|
高级工程师
|
岩土工程
|
91
|
陈文蓉
|
重庆市涪陵区建筑勘察设计质量审查中心
|
高级工程师
|
岩土工程
|
92
|
牟光鹏
|
重庆市涪陵区建筑勘察设计质量审查中心
|
高级工程师
|
岩土工程
|
93
|
周峰
|
重庆市建城施工图审查有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
94
|
梁义聪
|
重庆市建城施工图审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
95
|
方玉树
|
重庆市鹏越工程技术咨询有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
96
|
陈雷
|
重庆市万州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
岩土工程
|
97
|
钱伟安
|
重庆市兴正建设工程咨询有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
98
|
柴杰
|
重庆市兴正建设工程咨询有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
99
|
曾繁华
|
重庆蜀通岩土工程有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
100
|
韩文
|
重庆天域勘察测绘有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
101
|
廖乾章
|
重庆天域勘察测绘有限公司
|
高级工程师
|
岩土、结构
|
102
|
罗颖
|
重庆同望水利水电工程设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
103
|
徐斌
|
重庆一三六地质队
|
高级工程师
|
岩土工程
|
104
|
廖怀军
|
重庆一三六地质队
|
教授级高级工程师
|
岩土工程
|
105
|
赵长元
|
重庆英杰建设工程设计有限责任公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
106
|
杨秀丽
|
重庆英杰建设工程设计有限责任公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
107
|
刘廷登
|
重庆长江勘测设计院有限公司
|
高级工程师
|
岩土、道路、桥梁
|
108
|
刘卫星
|
重庆长江勘测设计院有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
109
|
邹常生
|
重庆中科勘测设计有限公司
|
高级工程师
|
结构、岩土
|
110
|
吴德安
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
高级工程师
|
岩土工程
|
|
(专家排名不分先后)
|
|
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家 (给排水及垃圾处理) |
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
黄显奎
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
2 |
李胜海
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
3 |
白静
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
市政给排水
|
4 |
甘丽
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
5 |
黄杰
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
6 |
刘小梅
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
7 |
闫光健
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
8 |
杨益
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
9 |
钟文泉
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
10 |
林自强
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
11 |
周玲玲
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
12 |
张智泉
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
13 |
谭宏礼
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
14 |
郑德彬
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
15 |
吴天顺
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
16 |
易小期
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
17 |
童愚
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
18 |
王仁华
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
19 |
吴开合
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
20 |
那贵平
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
21 |
刘氚
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
22 |
罗勇
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
23 |
饶思源
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
24 |
李光成
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
25 |
曾勤
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
26 |
张晓卫
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
27 |
宫鲁
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
28 |
梅杰
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
29 |
陈飞舟
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
30 |
邱利祥
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
31 |
王圃
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
市政给排水
|
32 |
盛国荣
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
33 |
颜强
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
34 |
赵颖
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
35 |
袁方
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
36 |
刘国涛
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
副教授
|
市政给排水
|
37 |
张智
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
市政给排水
|
38 |
彭绪亚
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
固废处理
|
39 |
张勤
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
市政给排水
|
40 |
柴宏祥
|
重庆大学
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
41 |
吕波
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
42 |
尹洪军
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
43 |
何东
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
44 |
张靖强
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
市政给排水
|
45 |
敖良根
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
46 |
叶涛
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
47 |
靳俊伟
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
48 |
程吉建
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
49 |
王峰
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
50 |
马念
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
51 |
刘启明
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
52 |
赖斌
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
53 |
吴欢
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
54 |
王勇
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
55 |
林程保
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
道路、城市轨道交通、给排水(含垃圾处理)
|
56 |
刘智刚
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
57 |
马微
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
58 |
侯亚芹
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
59 |
韩乔
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
60 |
陈淑培
|
北京城建设计发展集团股份有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通、给排水
|
61 |
林玲
|
成都基准方中建筑设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
62 |
李沙舟
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
63 |
王祥勇
|
厦门市市政工程设计院有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
64 |
吴可伦
|
天津市市政工程设计研究院
|
高级工程师
|
市政给排水
|
65 |
向琦
|
香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
|
高级工程师
|
给排水
|
66 |
周霖
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
67 |
刘华
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
给水排水
|
68 |
卓先文
|
重庆大恒建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
69 |
唐建华
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
70 |
孙长领
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
71 |
李丽娟
|
重庆海迈建筑工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
72 |
方显忠
|
重庆汇中建筑施工图设计审查有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
73 |
龚安军
|
重庆汇中建筑施工图设计审查有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
74 |
吴恬
|
重庆缙陵建筑工程施工图审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
75 |
杨茂武
|
重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
76 |
周逢源
|
重庆绿城两江建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
77 |
娄和洲
|
重庆热地建筑规划设计有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
78 |
温国志
|
重庆热地建筑规划设计有限责任公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
79 |
张建明
|
重庆赛迪施工图审查咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
80 |
蒲军毅
|
重庆赛迪施工图审查咨询有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
81 |
徐代平
|
重庆三峰科技有限公司
|
高级工程师
|
市政给排水
|
82 |
谭洪强
|
重庆市建城施工图审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
83 |
张锦兵
|
重庆市建筑科学研究院
|
高级工程师
|
市政给排水
|
84 |
关庆
|
重庆市人防建筑设计研究院有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
85 |
夏清泉
|
重庆市万州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
市政给排水
|
86 |
鲁建举
|
重庆太祥建筑工程技术咨询服务有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
87 |
张琨
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
88 |
华小鸿
|
重庆兴正建设工程咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
市政给排水
|
89 |
吴欣
|
重庆雅凯斯凯建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
90 |
张勇
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑给排水
|
91 |
马征
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
92 |
曾信堡
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
建筑给排水
|
(专家排名不分先后) |
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家
(暖通空调)
|
||||
序号
|
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1
|
谭平
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
2
|
周强
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
3
|
刘勇
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
暖通空调
|
4
|
秦岚
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
5
|
孙爱民
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
暖通空调
|
6
|
陶继仲
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
暖通空调
|
7
|
文彪
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
8
|
夏虹
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
9
|
游红
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
10
|
张红
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
暖通空调
|
11
|
郑志斌
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
12
|
李全
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
13
|
余庆利
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
14
|
李剑华
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
15
|
李晓
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
16
|
李智军
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
暖通
|
17
|
吴敏
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
18
|
艾民
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
19
|
艾为学
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
20
|
吴蔚兰
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
21
|
杨文杰
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
22
|
裴晴
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
23
|
胡宗
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
24
|
詹翔
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
25
|
周一芳
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
26
|
王卫民
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
27
|
谢斌
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
28
|
张斌
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
29
|
姚波
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
30
|
卢军
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
暖通空调
|
31
|
王勇
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
暖通空调
|
32
|
丁勇
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
暖通空调
|
33
|
谭文波
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
34
|
龚思福
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
35
|
陈金华
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
36
|
肖益民
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
37
|
杨晓
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
暖通空调
|
38
|
张宁
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
39
|
奚峰
|
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
|
高级工程师
|
隧道/城市轨道交通/暖通空调
|
40
|
赵温江
|
重庆基准方中建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
41
|
唐晓智
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
教授级高级工程师
|
暖通空调、动力燃气、BIM技术应用
|
42
|
魏晓玉
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
暖通空调、动力燃气
|
43
|
吴益
|
北京城建设计发展集团股份有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通、暖通空调
|
44
|
陈泽嘉
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
45
|
谭毅
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
46
|
徐梅
|
上海水石建筑规划设计股份有限公司重庆分公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
47
|
谭涛
|
香港华艺设计顾问(深圳)有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
48
|
闫兴旺
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
49
|
谭向红
|
重庆大有建筑设计院
|
高级工程师
|
暖通、给排水
|
50
|
林学山
|
重庆电子工程职业学院
|
副教授
|
暖通空调
|
51
|
关志海
|
重庆海渝建设工程施工设计审图有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
52
|
黄炎
|
重庆和美建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
53
|
宋拥政
|
重庆汇中建筑施工图设计审查有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
54
|
吴祥生
|
重庆缙陵建筑工程施工图审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
55
|
余晓平
|
重庆科技学院
|
教授级高级工程师
|
暖通空调
|
56
|
夏继东
|
重庆绿城两江建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
供热通风与空气调节
|
57
|
陶毅
|
重庆市建筑工程设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
58
|
钟澍
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
59
|
李钉
|
重庆雅凯斯凯建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
60
|
代洪浪
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
61
|
邓庆平
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
62
|
刘芳
|
重庆中迪创远建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
暖通空调
|
|
(专家排名不分先后)
|
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家
(电气及智能化)
|
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
周爱农
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
2 |
黎明
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
3 |
王捷
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
4 |
曹华
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
5 |
冯建平
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
6 |
张皑
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
7 |
葛俊
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
8 |
刘锋
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
9 |
张庆福
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
10 |
成刚
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
11 |
代碧伦
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
12 |
王院
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
13 |
阳邵春
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
14 |
赵元英
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
15 |
黄萍
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
16 |
贺钢
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
17 |
孙曼莉
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
18 |
傅剑锋
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
19 |
黄小玲
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
20 |
徐坚
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
21 |
刘居柱
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
22 |
王国交
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
23 |
何均
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
24 |
彭燕华
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
25 |
曾祥宁
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
26 |
汪洋
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
27 |
张义雄
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
28 |
姚加飞
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
29 |
蒲永红
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
30 |
肖栋
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
31 |
周健
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
电气(含智能化)
|
32 |
张琦
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
33 |
雷荣富
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
34 |
韩亚刚
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
35 |
赵寒冰
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
36 |
杨皞
|
中国建筑西南设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
37 |
彭小兵
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
电气、城市轨道交通
|
38 |
牛梦宇
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
电气、城市轨道交通
|
39 |
丁灏
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
电气、城市轨道交通
|
40 |
牛梦宇
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
电气、城市轨道交通
|
41 |
龙广海
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
电气(含智能化)、BIM技术应用
|
42 |
张治桥
|
重庆电力设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
43 |
黄常青
|
重庆电力设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
44 |
宁环荣
|
国核电力规划设计研究院重庆有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
45 |
陈继全
|
重庆市水利电力建筑勘测设计研究院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
46 |
向仕芬
|
重庆市水利电力建筑勘测设计研究院
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
47 |
廖飞
|
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
48 |
康泷
|
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
49 |
罗清
|
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
50 |
冉奇
|
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
51 |
刘慧劼
|
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
52 |
陈茜
|
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
53 |
文凯
|
重庆信科设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
54 |
李校林
|
重庆信科设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气、BIM技术应用
|
55 |
张功国
|
重庆信科设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
56 |
彭鹏
|
重庆信科设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
57 |
余建平
|
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
58 |
李建华
|
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通、电气(含智能化)
|
59 |
孙名刚
|
北京城建设计发展集团股份有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通
|
60 |
龙宇
|
成都基准方中建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
61 |
李达志
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
62 |
陈学明
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
63 |
张鹏
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
智能化
|
64 |
何佳
|
重庆艾特兰斯园林建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
65 |
邓志刚
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
建筑电气
|
66 |
许磊
|
重庆电子工程职业学院
|
教授
|
电气(含智能化)
|
67 |
佘中华
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
68 |
陈冰
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
69 |
唐贵明
|
重庆海渝建设工程施工设计审图有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
70 |
张晓清
|
重庆缙陵建筑工程施工图审查有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
71 |
古林
|
重庆两江新区市政景观建设有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
72 |
孙尼卡
|
重庆热地建筑规划设计有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
73 |
刘学义
|
重庆市得森建筑规划设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
74 |
程钢
|
重庆市轨道交通(集团)有限公司
|
教授级高级工程师
|
城市轨道交通、电气、BIM技术应用
|
75 |
贺观
|
重庆市轨道交通设计研究院
|
教授级高级工程师
|
城市轨道交通、电气(含智能化)
|
76 |
花春桥
|
重庆市轨道交通设计研究院
|
教授级高级工程师
|
城市轨道交通、电气(含智能化)
|
77 |
蔡伟
|
重庆市通信建设有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
78 |
龚才语
|
重庆市通信建设有限公司
|
高级工程师
|
电气(智能化)
|
79 |
李秘
|
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
80 |
刘海峰
|
重庆雅凯斯凯建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
供配电
|
81 |
汪文东
|
重庆源道建筑规划设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
82 |
张立全
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
83 |
徐定成
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
84 |
黄春雷
|
重庆中迪创远建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
85 |
李盛涛
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
86 |
杨丁
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
87 |
胡萍
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
电气(含智能化)
|
88 |
綦大章
|
重庆卓创国际工程设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
89 |
盛维
|
重庆达士施工图审查有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
90 |
郑京焕
|
重庆大恒建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
电气(含智能化)
|
91 |
石庆元
|
重庆市建筑工程设计院有限责任公司
|
高级工程师
|
电气
|
(专家排名不分先后) |
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家
(道路)
|
||||
序号
|
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1
|
杨弘
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道桥
|
2
|
陈德玖
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道路、隧道
|
3
|
张晓阳
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道桥/BIM
|
4
|
刘文强
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道路
|
5
|
刘基正
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
道桥
|
6
|
张平
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道桥隧
|
7
|
吕文捷
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道桥隧
|
8
|
周彤及
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道路
|
9
|
傅睿
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
道路
|
10
|
石鸿
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
道路
|
11
|
黄杰
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
道路
|
12
|
谢林达
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
道路
|
13
|
曾榕彬
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
道路
|
14
|
罗驰
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
道桥
|
15
|
汪勇
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
道桥
|
16
|
杨斌
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
道桥
|
17
|
陈军
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
道路
|
18
|
吴志强
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
成绩优异的高级工程师
|
道路
|
19
|
邹云
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路、BIM技术应用
|
20
|
郑治
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
岩土、道路
|
21
|
林永胜
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
22
|
李明
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
23
|
牛高
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
24
|
何谷
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
25
|
童韬
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
26
|
杨建国
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路、岩土
|
27
|
李聪
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
28
|
杨伟
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土、道路
|
29
|
李小荣
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
规划/道路/桥梁
|
30
|
龚华凤
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
规划/道路/BIM技术应用
|
31
|
丁冲
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
32
|
李研
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
33
|
王方杰
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
34
|
龚霞
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
35
|
彭禹铭
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路/桥梁/城市轨道交通
|
36
|
曾光勇
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
37
|
李娟
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
38
|
刘利
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
道路
|
39
|
蒋艳锋
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
道路、岩土
|
40
|
金鹤林
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
道路、桥梁
|
41
|
秦鸿
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
道路、桥梁
|
42
|
陈学刚
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
道路
|
43
|
吴勇
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
道路
|
44
|
李克武
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
道路
|
45
|
刘光辉
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
道路
|
46
|
于海波
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
道路
|
47
|
刘俐
|
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
|
高级工程师
|
城市轨道交通
|
48
|
单宁
|
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
|
高级工程师
|
城市轨道交通
|
49
|
韩继公
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
道路
|
50
|
王大春
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
道路、城市轨道交通
|
51
|
李冬奎
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
道路、城市轨道交通
|
52
|
黄华华
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
规划/道桥隧/城市轨道交通
|
53
|
刘浪
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
副教授级高级工程师
|
道路、桥梁
|
54
|
郑建红
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
55
|
龙浩
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路桥梁
|
56
|
王江峰
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
道桥隧
|
57
|
廖庆
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
58
|
李梁
|
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
59
|
何海英
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
60
|
付玉元
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路/城市轨道交通
|
61
|
颜富
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
道路/园林景观
|
62
|
陈晓宇
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
63
|
陈雪峰
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
64
|
王庆滨
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路/桥梁
|
65
|
陈伟
|
重庆交通大学工程设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
道桥
|
66
|
罗睿
|
重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心
|
高级工程师
|
道路、BIM技术应用
|
67
|
李斌
|
北京城建设计发展集团股份有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通
|
68
|
佘金波
|
北京市市政工程设计研究总院有限公司西南分院
|
道桥高级工程师
|
规划、道路
|
69
|
唐先成
|
厦门市市政工程设计院有限公司
|
高级 工程师
|
规划、道路
|
70
|
蒋华
|
徐州市市政设计院有限公司重庆分公司
|
高级工程师
|
道路
|
71
|
喻建
|
重庆大德建筑设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
规划、道路
|
72
|
吴国雄
|
重庆建筑工程职业学院
|
教授级高级工程师/博士生导师
|
规划、道路
|
73
|
程忠林
|
重庆交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
道路、桥梁
|
74
|
杜铭
|
重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
75
|
周琳
|
重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司
|
教授级高级工程师
|
规划/道路
|
76
|
李兵
|
重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
77
|
黄超
|
重庆两江新区建设管理局
|
高级工程师
|
道路
|
78
|
熊陈
|
重庆路威土木工程设计有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
79
|
熊晓科
|
重庆路威土木工程设计有限公司
|
高级工程师
|
道路
|
80
|
袁铁军
|
重庆市得森建筑规划设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
道路工程
|
81
|
滕前良
|
重庆市建城施工图审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
82
|
黄仕高
|
重庆中宇工程咨询监理有限责任公司
|
高级工程师
|
道路
|
83
|
胡泽立
|
重庆纵横工程设计有限公司
|
高级工程师
|
道路、桥梁
|
84
|
傅亚
|
重庆纵横工程设计有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路
|
|
(专家排名不分先后)
|
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家 (桥梁) |
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
刘孝辉
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
成绩优异的高级工程师
|
桥梁
|
2 |
李军
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
3 |
王丰华
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
4 |
王兴达
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
5 |
安永日
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
副研究员
|
桥梁
|
6 |
王鹏
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
桥梁
|
7 |
易辉
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
8 |
姚建军
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
9 |
苏剑南
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
10 |
汪宏
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
成绩优异高级工程师
|
桥梁
|
11 |
伍波
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
12 |
黄福伟
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
桥梁
|
13 |
杜洪
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
14 |
蒋中贵
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路/桥梁/隧道
|
15 |
陈晓虎
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
16 |
吴庆
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
桥梁
|
17 |
刘帮俊
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
18 |
邓宇
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
19 |
马振栋
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
20 |
刘安双
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
21 |
漆勇
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
桥梁
|
22 |
赖亚平
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁/BIM技术应用
|
23 |
史建三
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁、隧道
|
24 |
任国雷
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁/隧道/城市轨道交通
|
25 |
黄刚
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
26 |
张敏
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
教授级高级工程师、全国勘察设计大师
|
桥梁、隧道
|
27 |
高宗余
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
教授级高级工程师、全国勘察设计大师
|
桥梁、隧道
|
28 |
张强
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构、桥梁
|
29 |
易伦雄
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构、桥梁
|
30 |
徐恭义
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
教授级高级工程师、全国勘察设计大师
|
桥梁、隧道
|
31 |
段雪炜
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
32 |
秦光祥
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
桥梁
|
33 |
杜细春
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
桥梁
|
34 |
涂文才
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
桥梁
|
35 |
谢少勇
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
桥梁、轨道交通
|
36 |
向中富
|
重庆交通大学
|
教授
|
桥梁
|
37 |
朱东升
|
重庆交通大学
|
教授
|
桥梁
|
38 |
黄海东
|
重庆交通大学
|
副教授
|
桥梁
|
39 |
张永水
|
重庆交通大学
|
教授
|
桥梁
|
40 |
曾勇
|
重庆交通大学
|
教授
|
桥梁
|
41 |
张雪松
|
重庆交通大学
|
教授
|
桥梁
|
42 |
谭景文
|
重庆交通大学工程设计研究院
|
高级工程师
|
桥梁/轨道
|
43 |
曾德荣
|
重庆交通大学工程设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁隧道
|
44 |
岳卫东
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
45 |
周小烨
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
46 |
杜春林
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
47 |
周峥
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
桥隧
|
48 |
孙新敏
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
桥隧
|
49 |
刘庆
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
桥隧
|
50 |
谭国荣
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
道路、桥梁
|
51 |
冯玉涛
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
道路、桥梁
|
52 |
崔英明
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
53 |
陈奉民
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
54 |
黄皓
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
55 |
郑升宝
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
56 |
李忠评
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
57 |
沈玉强
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
桥梁
|
58 |
文瑜
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
道路/桥梁/隧道
|
59 |
邓道祥
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
桥隧/岩土
|
60 |
陈翰新
|
重庆市勘测院
|
教授级高级工程师
|
道路、桥梁、隧道、城市轨道交通
|
61 |
熊桂开
|
重庆市勘测院
|
高级工程师
|
桥梁
|
62 |
奉龙成
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
63 |
陈军
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁、隧道
|
64 |
代彤
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土、道路、桥梁、隧道、城市轨道交通
|
65 |
刘鹏飞
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
高级工程师
|
桥梁
|
66 |
肖宇
|
厦门市市政工程设计院有限公司
|
教授级高级工程师工程师
|
结构、岩土、、桥梁、隧道、城市轨道交通
|
67 |
谢仲伟
|
重庆汇中建筑施工图设计审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁
|
68 |
皇甫全显
|
重庆交建工程勘察设计有限公司
|
高级工程师
|
道路、桥梁
|
69 |
卓静
|
重庆科技学院
|
副教授
|
桥梁工程
|
70 |
郑莉
|
重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司
|
教授级高级工程师
|
桥梁/隧道
|
71 |
邹剑波
|
重庆路威土木工程设计有限公司
|
高级工程师
|
桥梁、城市轨道交通
|
72 |
周剑波
|
重庆市建城施工图审查有限公司
|
高级工程师
|
桥梁
|
73 |
黄学柏
|
重庆市兴正建设工程咨询有限公司
|
高级工程师
|
道桥
|
(专家排名不分先后) |
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家 (隧道) |
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
程崇国
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
隧道及地下工程
|
2 |
吴梦军
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
成绩优异高级工程师
|
隧道
|
3 |
丁浩
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
隧道;城市轨道交通
|
4 |
黄伦海
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
隧道、城市轨道交通
|
5 |
任尚强
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
研究员
|
隧道
|
6 |
胡学兵
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
成绩优异的高级工程师
|
隧道与地下工程
|
7 |
肖博
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
隧道;城市轨道交通
|
8 |
王建华
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
隧道;城市轨道交通
|
9 |
罗昭辉
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
隧道
|
10 |
易亚滨
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
岩土、隧道
|
11 |
张兴来
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
隧道
|
12 |
吴胜忠
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
隧道;城市轨道交通
|
13 |
吴祥祖
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
岩土/隧道/城市轨道交通
|
14 |
翁承显
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
隧道/城市轨道交通/BIM技术应用
|
15 |
夏国志
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
高级工程师
|
结构/隧道/城市轨道交通
|
16 |
朱自力
|
重庆市设计院
|
教授级高级工程师
|
桥隧
|
17 |
周峥
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
桥隧
|
18 |
蔡志伟
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
隧道
|
19 |
靳晓光
|
重庆大学土木工程学院
|
教授
|
岩土、隧道、城市轨道交通、BIM技术应用
|
20 |
江德飞
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
隧道
|
21 |
肖了林
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
隧道、岩土
|
22 |
李信臻
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
隧道、岩土
|
23 |
陈扬勇
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
隧道
|
24 |
孙建国
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
教授级高级工程师
|
隧道
|
25 |
杨志豪
|
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
|
教授级高级工程师
|
隧道/城市轨道交通
|
26 |
付钢
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
隧道、结构、岩土
|
27 |
于茂春
|
中铁二院重庆公司
|
教授级高级工程师
|
隧道、城市轨道交通
|
28 |
朱小兵
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
隧道、城市轨道交通
|
29 |
李鸿
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
隧道
|
30 |
周定祥
|
中铁二院重庆公司
|
教授级高级工程师
|
道路、城市轨道交通
|
31 |
高峰
|
重庆交通大学
|
教授
|
隧道
|
32 |
易立
|
北京城建设计发展集团股份有限公司
|
高级工程师
|
城市轨道交通、隧道
|
33 |
赖勇
|
重庆达士施工图审查有限公司
|
教授级高级工程师
|
结构、隧道、城市轨道交通
|
(专家排名不分先后) |
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家 (动力燃气) |
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
林晋
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
2 |
朱富斌
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
3 |
张华
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
4 |
万里鹏
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
5 |
牛豫人
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
6 |
石伟
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
7 |
张军
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
8 |
喻依兆
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
9 |
王涌涛
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
10 |
刘奕寿
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
11 |
刘旭
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
12 |
董茂林
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
13 |
俞善东
|
重庆燃气设计研究院有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
14 |
宋铭
|
重庆燃气设计研究院有限责任公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
15 |
易明华
|
重庆燃气设计研究院有限责任公司
|
教授级高级工程师
|
动力燃气
|
16 |
沈蓓
|
重庆市川东燃气工程设计研究院
|
高级工程师
|
动力燃气
|
17 |
晏西
|
重庆市川东燃气工程设计研究院
|
高级工程师
|
动力燃气
|
18 |
王庆刚
|
重庆市川东燃气工程设计研究院
|
高级工程师
|
动力燃气
|
19 |
刘长毅
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
20 |
夏崇福
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
21 |
李宏亮
|
重庆钢铁集团设计院有限公司
|
高级工程师
|
动力燃气
|
(专家排名不分先后) |
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家 (园林景观及城市雕塑) |
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
杜春兰
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
园林景观
|
2 |
毛华松
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
副教授
|
建筑、规划、园林景观
|
3 |
朱捷
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
教授
|
景观、建筑规划
|
4 |
焦兴涛
|
四川美术学院
|
教授
|
城市雕塑
|
5 |
申晓南
|
四川美术学院
|
副教授
|
城市雕塑
|
6 |
曾岳
|
四川美术学院
|
教授
|
城市雕塑
|
7 |
何桂彦
|
四川美术学院
|
教授
|
城市雕塑
|
8 |
廖聪全
|
重庆市风景园林规划研究院
|
教授级高级工程师
|
园林景观
|
9 |
任荣志
|
重庆市风景园林规划研究院
|
教授级高级工程师
|
园林景观
|
10 |
樊崇玲
|
重庆市风景园林规划研究院
|
高级工程师
|
园林景观
|
11 |
秦江
|
重庆市风景园林规划研究院
|
高级工程师
|
园林景观
|
12 |
许英
|
重庆市风景园林规划研究院
|
教授级高级工程师
|
园林景观
|
13 |
陈刚
|
西南大学
|
副教授
|
城市雕塑
|
14 |
张建林
|
西南大学园林景观规划设计研究院
|
副教授
|
园林景观
|
15 |
周建华
|
西南大学园林景观规划设计研究院
|
副教授
|
园林景观
|
16 |
李新明
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
园林景观
|
17 |
宋若文
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
园林景观/建筑/规划
|
18 |
袁佳
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
园林景观
|
19 |
杨航卓
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
园林景观
|
20 |
董莉莉
|
重庆交通大学建筑与城市规划学院
|
教授
|
园林景观、建筑
|
21 |
高强
|
长江水利委员会长江科学院
|
教授级高级工程师
|
园林景观
|
22 |
邓刚
|
长寿区文化馆
|
研究馆员
|
城市雕塑
|
23 |
唐尧
|
中国雕塑学会
|
高级工程师
|
城市雕塑
|
24 |
王晓英
|
重庆博建建筑规划设计有限公司
|
高级工程师
|
风景园林
|
25 |
王静
|
重庆道合园林景观规划设计有限公司
|
高级园林工程师
|
园林景观
|
26 |
张松尔
|
重庆建筑工程职业学院
|
副教授
|
园林景观
|
27 |
詹燕
|
重庆九禾园林规划设计建设(集团)有限公司
|
高级工程师
|
规划/园林景观设计
|
28 |
吴鑫
|
重庆临空都市基建基础设施建设运营有限公司
|
高级工程师
|
园林景观
|
29 |
宗涛
|
重庆美术馆
|
二级美术师
|
城市雕塑
|
30 |
吴施
|
重庆市渝中区建设和交通委员会
|
高级工程师
|
园林景观
|
31 |
冯丽萍
|
重庆热地建筑规划设计有限责任公司
|
高级工程师
|
园林景观、 装饰装修
|
32 |
刘楷
|
重庆市得森建筑规划设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
装饰装修、园林景观
|
33 |
王比
|
重庆市雕塑学会
|
副教授
|
城市雕塑
|
34 |
刘强
|
重庆市雕塑学会
|
副教授
|
城市雕塑
|
(专家排名不分先后) |
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家 (装饰装修) |
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
许亮
|
四川美术学院
|
教授
|
装饰装修、艺术设计
|
2 |
龙国跃
|
四川美术学院
|
教授
|
装饰装修、艺术设计
|
3 |
潘召南
|
四川美术学院
|
教授
|
装饰装修、艺术设计
|
4 |
赵宇
|
四川美术学院
|
副教授
|
装饰装修、艺术设计
|
5 |
雷秀君
|
重庆艺术工程职业学院
|
高级工程师
|
装饰装修、工程经济
|
6 |
罗晓良
|
重庆工商职业学院
|
副教授
|
装饰装修
|
7 |
刘剑琴
|
重庆市设计院
|
高级工程师
|
装饰装修
|
8 |
刘小楣
|
中煤科工集团重庆
设计研究院有限公司 |
工程师(优秀青年建筑师)
|
装饰装修
|
9 |
黄炯
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
10 |
熊睿
|
重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
11 |
曾帷恒
|
ZWD曾帷市内设计有限公司
|
高级室内建筑师
|
装饰装修
|
12 |
牟洁
|
重庆港庆建筑装饰有限公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
13 |
李振宇
|
重庆建工渝远建筑装饰有限公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
14 |
李常红
|
重庆木林森建筑装饰设计工程有限公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
15 |
李山
|
重庆市工程设计院
|
高级工程师
|
园林景观、
装饰装修 |
16 |
夏刚
|
重庆夏雨装饰设计有限公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
17 |
朱兵
|
重庆新空间装饰有限责任公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
18 |
尹端
|
重庆尹端室内设计有限公司
|
高级工程师
|
装饰装修
|
(专家排名不分先后) |
重庆市第五届建设工程勘察设计专家咨询委员会专家 (工程经济) |
||||
序号 |
姓名
|
工作单位
|
职称
|
专长
|
1 |
王倩
|
重庆市设计院
|
高级经济师
|
工程经济
|
2 |
陈晓萍
|
重庆市设计院
|
高级经济师
|
工程经济
|
3 |
左伟
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程造价
|
4 |
康宏
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
高级工程师
|
工程造价
|
5 |
王小飞
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
造价咨询
|
6 |
杨清珍
|
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
|
教授级高级工程师
|
造价咨询
|
7 |
张冯秋
|
中机中联工程有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
8 |
黄光春
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
9 |
熊卫东
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
10 |
陈四新
|
中机中联工程有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
11 |
邓永忠
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
12 |
周新国
|
中冶赛迪集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
13 |
游兴芬
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
14 |
李伟
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
15 |
胥维桃
|
中冶赛迪集团有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
16 |
刘琼
|
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
17 |
周元明
|
重庆市市政设计研究院
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
18 |
孙彬
|
重庆市市政设计研究院
|
高级工程师
|
工程经济
|
19 |
袁登琼
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
20 |
谢正军
|
招商局重庆交通科研设计院有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
21 |
傅建原
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
22 |
杨进
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济/道路
|
23 |
吕书斌
|
重庆市勘测院
|
高级工程师
|
工程经济
|
24 |
游章会
|
重庆市交通规划勘察设计院
|
高级工程师
|
工程经济
|
25 |
朱振宇
|
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
|
高级经济师
|
工程经济
|
26 |
占东辉
|
中铁二院重庆公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
27 |
童湘雄
|
中铁二院重庆公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
28 |
王秀丽
|
中冶建工集团有限公司
|
高级经济师
|
工程经济
|
29 |
赵漪雯
|
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
30 |
罗菊
|
重庆信科设计有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
31 |
袁泉
|
重庆信科设计有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
32 |
李志良
|
国药集团重庆医药设计院有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
33 |
李卫平
|
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
34 |
杨晓惠
|
重庆大有建筑设计院
|
高级工程师
|
工程经济
|
35 |
郑应亨
|
重庆科技学院
|
教授
|
工程经济
|
36 |
王卫东
|
重庆市工程设计院
|
高级工程师
|
工程经济
|
37 |
沈中友
|
重庆文理学院
|
教授级高级工程师
|
工程经济
|
38 |
伍洋
|
重庆长厦安基建筑设计有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
39 |
唐维强
|
重庆中博工程设计咨询有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
40 |
李量
|
重庆中设工程设计股份有限公司
|
高级工程师
|
工程经济
|
(专家排名不分先后) |